Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 1314151617181920212223
Показано с 441 по 448 из 448

Тема: Кулинарная мастерская

По умолчанию Re: Кулинарная мастерская

А мне вот последнее время полюбились ажурные блинчики на минералке
    Говорят, что идеальной женщины не существует...Подошла к зеркалу. Врут же, нагло врут!!!

Жека, а рецепт можно? Если не затруднит...
    Я столько способов блинов пробовала, но остановилась пока на том, который написала.
    Ирина

Ирин, вот и рецептик! В оригинальном рецепте нет молока и яиц совсем - это постный вариант. Вкусный тоже. Я же немного модернизировала, добавляю 100 мл. молока/кефира и 1 яйцо. Получаются в дырочку и очень нежные. Минералку всегда беру "Ессентуки" №17. С "Нарзаном" получилась фигня, с другими не пробовала.

Ингредиенты:
    - вода минеральная "Боржоми" – 0,5 л.
    - сахар – 3 ч. л.
    - соль – 1 ч. л.
    - масло растительное – 2 ст. л.
    - мука -сколько тесто возьмёт (я делаю на глаз, тесто получается не густым, как на оладьи, а слегка жидковатым)

Приготовление:
    1. Соединить минеральную воду, сахар, соль и растительное масло.
    2. Перемешать.
    3. Постепенно всыпать муку.
    4. Тесто должно быть негустым.
    5. Перемешать.
    6. Выпекать на тефлоновой сковороде.

Говорят, что идеальной женщины не существует...Подошла к зеркалу. Врут же, нагло врут!!!

Цитата Сообщение от Girena Посмотреть сообщение
    Суперский рецепт глинтвейна(пробовала аж три раза): в кастрюлю
    на 0.7 л. любого красного вина +300 грамм кипячённой(можно тёплой воды).
    туда же ещё до нагрева: 12-15шт. гвоздики, палочку корицы, одно яблоко, один апельсин, треть лимона(всё порезать кубиками), три столовые ложки мёда, 3-4 горошины душистого перца, 2-3 горошины горького чёрного перца, имбиря(три-четыре кусочка), если нет свежего, то можно сухого, молотого, также можно добавить мускатного ореха и кардамона( можно специи: порошком щепотку). Всё перемешать в кастрюле и поставить на медленное нагревание. Главное: не дать закипеть!!! Довести до 70 градусов, дать настояться 10-15 минут. Напиток готов! Пить на улице, во время жарки шашлыка или чего-нибудь ещё:)
    А еще я добавляю примерно 70 гр черного рома

недавно только открыла для себя тоже хороший рецепт блинчиков, получаются сразу и нежнейшие:
    • Молоко 500 мл.
    • Яйца 3 шт.
    • Пшеничная мука 1,5 ст., я добавляю меньше, т.к. на мой взгляд тесто получается густоватым, примерно 1 ст., может чуточку больше.
    • Сахар 0,5 ст. л.
    • Соль 0,5 ч. л.
    • Растительное масло 2 ст. л.
    Меня зовут Светлана, ко мне на ТЫ

и еще может кому пригодиться рецепт пышных оладушек, только что сделала, они действительно пышечки такие:
    Ингредиенты
    2,5 стакана муки, пол литра кефира, 2 столовых ложки сахара, 2 яйца , 2 столовых ложки растительного масла, пол чайной ложки соли, чайная ложка пищевой соды

В кастрюльку наливаем кефир, добавляем соду и перемешаем, чтобы кефир запузырился, даем постоять.
    Яйца слегка взобьем с сахаром. Добавляем в кефир соль, яичную смесь, взбиваем все миксером или венчиком, я делала миксером, муку добавляем понемногу частями. Тесто на оладьи должно получится густым, тягучим.
    Разогреваем масло в сковородке, тесто выкладываем на сковородку столовой ложкой, одна ложка - оладушек. Огонь должен быть умеренным, небольшим, переворачиваем оладушек, когда тесто начнет пузыриться.

и еще вкусняшка пирог "Из того что есть":
    Ингредиенты:

• пол стакана кефира - развожу в нем 3 чайные ложки растворимого кофе
    • 2 яйца
    • по 1 стакану сахара и муки
    100 гр. масла, 1 ч.л.разрыхлителя.

Приготовление:

Всё смешиваем, взбивая.
    К яйцам добавляем кофейный кефир, 100 г масла размягченного, 1 стакан муки + разрыхлитель,
    Всё! Перемешиваем. Выливаем. Выпекаем.
    Я для полноты счастья сделала крем из равного количества ложек сахара, сметаны и кофе (для кофе ложки чайные :) Можно сверху полить, а можно разрезать и прослоить.

я попробовала прослоить кремом, как написано - не впечатлило, может быть стоило сделать без кофе, думаю было бы вкуснее, хотя и без пропитки он вкусненький )
    выпекала при 180 гр. минут 45-50 (ну у кого как).
    Последний раз редактировалось LaRey; 25.02.2014 в 18:34.
    Меня зовут Светлана, ко мне на ТЫ

А есть у кого-нибудь из форумчан рецепты роллов? чтобы прям и быстро, и вкусно, и сытно. А то начитался по интернету, и везде по-разному пишут. Уже голова кругом...
    Если и правда всё так геморно, как пишут, то, москвичи, подскажите уж какие-нибудь рестораны с доставкой)
    Чтобы жить — нужно меняться и пробовать что-то новое.

Цитата Сообщение от MasterLeeJK Посмотреть сообщение
    А есть у кого-нибудь из форумчан рецепты роллов? чтобы прям и быстро, и вкусно, и сытно.
    ну, роллы не всегда быстрыми и простыми бывают (особенно когда крутить их начинаешь), но вкусными должны получиться. Как практика показывает, суши филадельфия дома довольно легко приготовить.

На 48 роллов:
    • рис — 2 стакана;
    • вода — 2,5 стакана;
    • семга (можно заменить форелью) — 600 г;
    • спелый авокадо (по желанию);
    • огурец (по желанию);
    • рисовый уксус — 50 мл;
    • сахар — 2 столовые ложки;
    • соль — столовая ложка;
    • нори листовые — 3 шт.;
    • сливочный сыр Филадельфия — 300 г;
    • васаби, маринованный имбирь и соевый соус по вкусу.

Процесс приготовления:
    Рис отварить, остудить при комнатной температуре до состояния хорошо теплого.
    Приготовить заправку: рисовый уксус смешать с сахаром, солью, прогреть на плите или в микроволновке до растворения.
    Залить заправкой рис, аккуратно перевернуть от края к центру миски.
    Авокадо или огурец (если используете их) очистить от семян и корочек, нашинковать соломкой.
    Застелить коврик пищевой пленкой. Небольшой (или половину большого) лист нори выложить вверх матовой стороной. Рис равномерно распределить по поверхности влажными руками. Его следует сместить с одного края: отступить снизу на 1 см, оставив выглядывать листик нори, и выложить на 1,5 см на пленку.
    Свободной частью коврика с пленкой накройте заготовку, переверните.
    На нори выложите сыр, абсолютно не жалея его! Если используете авокадо или огурец, положите их сверху сыра.
    Нижний край коврика приподнимите и сформуйте ролл, не давите, чтобы начинка не расползлась, слегка прокатите коврик.
    Отложите ролл с рисом в сторону и выложите на коврик, вновь покрытый пищевой пленкой, слайсы семги. Порезать ее необходимо тонко, кусочки должны быть большими, длинными, и плотно лежать рядом друг с другом, без просветов.
    Выложите наверх рисовый ролл, подрежьте семгу, если она выступает за его пределы.
    Поднимите края коврика и с усилием прокатите его. В результате ваш ролл должен приобрести плотную структуру.
    Разделите заготовку ножом по середине, затем каждый кусочек — на 3 равные части. Удобно делать это ножиком, смачивая его в воде с добавлением уксуса.

Взяла отсюда: https://woman365.ru/recipes/sushi-filadelfiya-doma/

Когда пробовали этот рецепт, не заморачивались насчёт начинки вовсе. Первые 2-3 заготовки делали "по инструкции", а потом в ход пошло всё, что нашли: курица, болгарский перец, огурцы и т.д. Лишний раз доказывает, что со сливочным сыром всё хорошо идёт.)
    Кстати, лайфхак: деревянный коврик для скрутки заверните в пакет, а лучше в два. Так и начинка прилипать не будет, и мыть его проще потом.
    В общем, пробуйте на здоровье. Отпишитесь потом!
    Любовь — милое безумие... (с)

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 1314151617181920212223

Ваши права