Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 1314151617181920212223
Показано с 441 по 449 из 449

Тема: Кулинарная мастерская

По умолчанию Re: Кулинарная мастерская

А мне вот последнее время полюбились ажурные блинчики на минералке
    Говорят, что идеальной женщины не существует...Подошла к зеркалу. Врут же, нагло врут!!!

Жека, а рецепт можно? Если не затруднит...
    Я столько способов блинов пробовала, но остановилась пока на том, который написала.
    Ирина

Ирин, вот и рецептик! В оригинальном рецепте нет молока и яиц совсем - это постный вариант. Вкусный тоже. Я же немного модернизировала, добавляю 100 мл. молока/кефира и 1 яйцо. Получаются в дырочку и очень нежные. Минералку всегда беру "Ессентуки" №17. С "Нарзаном" получилась фигня, с другими не пробовала.

Ингредиенты:
    - вода минеральная "Боржоми" – 0,5 л.
    - сахар – 3 ч. л.
    - соль – 1 ч. л.
    - масло растительное – 2 ст. л.
    - мука -сколько тесто возьмёт (я делаю на глаз, тесто получается не густым, как на оладьи, а слегка жидковатым)

Приготовление:
    1. Соединить минеральную воду, сахар, соль и растительное масло.
    2. Перемешать.
    3. Постепенно всыпать муку.
    4. Тесто должно быть негустым.
    5. Перемешать.
    6. Выпекать на тефлоновой сковороде.

Говорят, что идеальной женщины не существует...Подошла к зеркалу. Врут же, нагло врут!!!

Цитата Сообщение от Girena Посмотреть сообщение
    Суперский рецепт глинтвейна(пробовала аж три раза): в кастрюлю
    на 0.7 л. любого красного вина +300 грамм кипячённой(можно тёплой воды).
    туда же ещё до нагрева: 12-15шт. гвоздики, палочку корицы, одно яблоко, один апельсин, треть лимона(всё порезать кубиками), три столовые ложки мёда, 3-4 горошины душистого перца, 2-3 горошины горького чёрного перца, имбиря(три-четыре кусочка), если нет свежего, то можно сухого, молотого, также можно добавить мускатного ореха и кардамона( можно специи: порошком щепотку). Всё перемешать в кастрюле и поставить на медленное нагревание. Главное: не дать закипеть!!! Довести до 70 градусов, дать настояться 10-15 минут. Напиток готов! Пить на улице, во время жарки шашлыка или чего-нибудь ещё:)
    А еще я добавляю примерно 70 гр черного рома

недавно только открыла для себя тоже хороший рецепт блинчиков, получаются сразу и нежнейшие:
    • Молоко 500 мл.
    • Яйца 3 шт.
    • Пшеничная мука 1,5 ст., я добавляю меньше, т.к. на мой взгляд тесто получается густоватым, примерно 1 ст., может чуточку больше.
    • Сахар 0,5 ст. л.
    • Соль 0,5 ч. л.
    • Растительное масло 2 ст. л.
    Меня зовут Светлана, ко мне на ТЫ

и еще может кому пригодиться рецепт пышных оладушек, только что сделала, они действительно пышечки такие:
    Ингредиенты
    2,5 стакана муки, пол литра кефира, 2 столовых ложки сахара, 2 яйца , 2 столовых ложки растительного масла, пол чайной ложки соли, чайная ложка пищевой соды

В кастрюльку наливаем кефир, добавляем соду и перемешаем, чтобы кефир запузырился, даем постоять.
    Яйца слегка взобьем с сахаром. Добавляем в кефир соль, яичную смесь, взбиваем все миксером или венчиком, я делала миксером, муку добавляем понемногу частями. Тесто на оладьи должно получится густым, тягучим.
    Разогреваем масло в сковородке, тесто выкладываем на сковородку столовой ложкой, одна ложка - оладушек. Огонь должен быть умеренным, небольшим, переворачиваем оладушек, когда тесто начнет пузыриться.

и еще вкусняшка пирог "Из того что есть":
    Ингредиенты:

• пол стакана кефира - развожу в нем 3 чайные ложки растворимого кофе
    • 2 яйца
    • по 1 стакану сахара и муки
    100 гр. масла, 1 ч.л.разрыхлителя.

Приготовление:

Всё смешиваем, взбивая.
    К яйцам добавляем кофейный кефир, 100 г масла размягченного, 1 стакан муки + разрыхлитель,
    Всё! Перемешиваем. Выливаем. Выпекаем.
    Я для полноты счастья сделала крем из равного количества ложек сахара, сметаны и кофе (для кофе ложки чайные :) Можно сверху полить, а можно разрезать и прослоить.

я попробовала прослоить кремом, как написано - не впечатлило, может быть стоило сделать без кофе, думаю было бы вкуснее, хотя и без пропитки он вкусненький )
    выпекала при 180 гр. минут 45-50 (ну у кого как).
    Последний раз редактировалось LaRey; 25.02.2014 в 18:34.
    Меня зовут Светлана, ко мне на ТЫ

А есть у кого-нибудь из форумчан рецепты роллов? чтобы прям и быстро, и вкусно, и сытно. А то начитался по интернету, и везде по-разному пишут. Уже голова кругом...
    Если и правда всё так геморно, как пишут, то, москвичи, подскажите уж какие-нибудь рестораны с доставкой)
    Чтобы жить — нужно меняться и пробовать что-то новое.

Цитата Сообщение от MasterLeeJK Посмотреть сообщение
    А есть у кого-нибудь из форумчан рецепты роллов? чтобы прям и быстро, и вкусно, и сытно.
    ну, роллы не всегда быстрыми и простыми бывают (особенно когда крутить их начинаешь), но вкусными должны получиться. Как практика показывает, суши филадельфия дома довольно легко приготовить.

На 48 роллов:
    • рис — 2 стакана;
    • вода — 2,5 стакана;
    • семга (можно заменить форелью) — 600 г;
    • спелый авокадо (по желанию);
    • огурец (по желанию);
    • рисовый уксус — 50 мл;
    • сахар — 2 столовые ложки;
    • соль — столовая ложка;
    • нори листовые — 3 шт.;
    • сливочный сыр Филадельфия — 300 г;
    • васаби, маринованный имбирь и соевый соус по вкусу.

Процесс приготовления:
    Рис отварить, остудить при комнатной температуре до состояния хорошо теплого.
    Приготовить заправку: рисовый уксус смешать с сахаром, солью, прогреть на плите или в микроволновке до растворения.
    Залить заправкой рис, аккуратно перевернуть от края к центру миски.
    Авокадо или огурец (если используете их) очистить от семян и корочек, нашинковать соломкой.
    Застелить коврик пищевой пленкой. Небольшой (или половину большого) лист нори выложить вверх матовой стороной. Рис равномерно распределить по поверхности влажными руками. Его следует сместить с одного края: отступить снизу на 1 см, оставив выглядывать листик нори, и выложить на 1,5 см на пленку.
    Свободной частью коврика с пленкой накройте заготовку, переверните.
    На нори выложите сыр, абсолютно не жалея его! Если используете авокадо или огурец, положите их сверху сыра.
    Нижний край коврика приподнимите и сформуйте ролл, не давите, чтобы начинка не расползлась, слегка прокатите коврик.
    Отложите ролл с рисом в сторону и выложите на коврик, вновь покрытый пищевой пленкой, слайсы семги. Порезать ее необходимо тонко, кусочки должны быть большими, длинными, и плотно лежать рядом друг с другом, без просветов.
    Выложите наверх рисовый ролл, подрежьте семгу, если она выступает за его пределы.
    Поднимите края коврика и с усилием прокатите его. В результате ваш ролл должен приобрести плотную структуру.
    Разделите заготовку ножом по середине, затем каждый кусочек — на 3 равные части. Удобно делать это ножиком, смачивая его в воде с добавлением уксуса.

Взяла отсюда: https://woman365.ru/recipes/sushi-filadelfiya-doma/

Когда пробовали этот рецепт, не заморачивались насчёт начинки вовсе. Первые 2-3 заготовки делали "по инструкции", а потом в ход пошло всё, что нашли: курица, болгарский перец, огурцы и т.д. Лишний раз доказывает, что со сливочным сыром всё хорошо идёт.)
    Кстати, лайфхак: деревянный коврик для скрутки заверните в пакет, а лучше в два. Так и начинка прилипать не будет, и мыть его проще потом.
    В общем, пробуйте на здоровье. Отпишитесь потом!
    Любовь — милое безумие... (с)

хочу в тему порекомендовать мое новое открытие, это тортик Черный Принц! Готовила его уже дважды, он нереально вкусный!

Понадобится:
    Кефир 300 мл Пшеничная мука 230 г
    Сахарный песок 210 г
    Какао в порошке 50 г
    Разрыхлитель для теста 15 г
    Яйца 2 шт.
    25 г сливочного масла либо маргарина
    Муку перемешиваем с разрыхлителем и просеиваем через сито не менее трех раз
    Затем добавляем к ней какао, перемешиваем венчиком до однородной консистенции.
    Сливочное масло убираем из холодильника и нарезаем на несколько больших кусочков.
    Ставим его в теплое место или на батарею, чтобы оно хорошенько растаяло.
    Сахарный песок перемешиваем с яйцами при помощи венчика или ложки
    затем ставим полученную смесь взбиваться: если добавить немного соли, процесс пойдет быстрее.Как только масса увеличилась в объеме, вливаем охлажденный кефир.
    Взбиваем еще приблизительно минутку, затем всыпаем приблизительно половину муки с разрыхлителем и какао. После этого убираем миксер, добавляем вторую часть муки и вручную перемешиваем тесто.
    Духовку настраиваем на подогрев до 180 градусов. Форму для торта застилаем пекарской бумагой, края заворачиваем или отрезаем. Сверху обильно промасливаем бумагу маргарином или маслом. Выливаем подготовленное тесто в форму, разравниваем поверхность лопаткой.
    Отправляем заготовку в духовой шкаф и выпекаем там около 30 минут. Проверяем корж на готовность при помощи зубочистки или деревянной палочки. Хорошо пропеченное изделие убираем из духовки и оставляем остывать, затем перекладываем на блюдо.
    Хорошо размягченное сливочное масло засыпаем сахаром
    Перемешиваем компоненты при помощи венчика, затем добавляем половину сметаны. Ставим массу взбиваться на самой высокой скорости приблизительно две минуты. Затем вливаем вторую часть сметаны и добавляем ванильный сахар, продолжая взбивать. Как только объем массы увеличился втрое, можно убирать миксер и сразу ставить крем в холодильник.
    Охлажденный корж аккуратно разрезаем вдоль на два или три одинаковых «блинчика».
    Нижнюю часть помещаем на блюдо и покрываем его одной третьей подготовленного крема. Закрываем слой крема вторым коржом, а затем промазываем кремом и его. Третий корж будет у нас «лицом» торта, так что расположите его как можно ровно. Остатки крема выливаем на поверхность изделия и равномерно размазываем его лопаткой.
    Ставим торт в холодное место для застывания, выдерживаем его там не менее часа
    вот и все) рецепт не простой, но результат того стоит!

Чтобы жить — нужно меняться и пробовать что-то новое.

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 1314151617181920212223

Ваши права