Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 601

Тема: Вышивание

Ненадёжный пользователь
    Город
    Москва

Мама дорогая, сколько вышивальщиц у нас. И Маришка вышивает! Когда ж ты все успеваешь, душа моя!?

Ненадёжный пользователь
    Город
    Москва

завтра еще выложу

Светило Аватар для Sova
    Город
    Новошахтинск-Ростов-на-Дон

Красивые какие орхи...классная схема для часов...девочки, если вы меня сподвигнете вышивать- это ж землетрясения, цунами начнуцца.... Прикиньте, так сообщение одним из утр (утров, утрей ) )- у меня сегодня Psychopsis Kramerianum x Psychopsis papilio, Мексика...вышился:)
    Последний раз редактировалось Sova; 16.12.2009 в 17:26.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса....
    Анастасия. Мой email : sova_2128@mail<точка>ru и sova@aaanet.ru

Главный Администратор Аватар для Маруся
    Город
    Москва и рядом

Юль,я ещё планирую в ближайшее время прядение освоить :

Светило Аватар для Sova
    Город

Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Юль,я ещё планирую в ближайшее время прядение освоить :
    Маринк, ты как Матроскин.."Я ещё....мррррр...варенье варить умею..." А чесать кого на пряжу- есть у тебя?

Главный Администратор Аватар для Маруся
    Город
    Москва и рядом

так у меня ж кобелино кавказячий, нам уже полтора года-есть что начесать :)

Светило Аватар для Sova
    Город

ааааааааааааааа! собачья шерсть ваще считается какая полезная..у меня в детстве носки были из собачьей шерсти- колючие были, но как в печке тепло было:)
    А ищщо у меня кофта была..из верблюжьей шерсти....тоже, зараза такая колючая...Хаааааа...чё-то вспомнилось:)

Просветленный Аватар для Elenika
    Город
    Москва и ОколоМосковье

Вот , пришла и я в эту темку отметиться.
    Сейчас выложу титульные странички актуальных новогодних вышивок. Это такие наборы, размер готовой работы получается 20х20 см, но поле для вышивки где-то 8х8см. Если кому-то что-нибудь приглянётся, то вместе со схемой пришлю полноразмерный скан паспарту. Без него картинка не сложится. Его можно распечатать на фотопринтере или просто на хорошей бумаге на струйнике – получается практически «один в один.»
    Ещё выложу тут титульные листы трёх вышивок с орхидеями. У нас такие навряд ли продавались, я их покупала в английском клубе вышивальщиц. Тоже могу прислать.

Теперь о грустном…Чтобы нам не попало от каких-нибудь продвинутых юристов – наверно правильнее будет нам сделать что-то типа «Библиотеки рукоделий»… Просто в таком режиме мы сможем размещать там наши «закрома», а кому надо – тот сможет сам оттуда скачивать, то что понравится. А чтобы всё было более-менее прилично – нам надо будет друг к другу в «Друзья» записаться. Это я не то чтобы из-за чего-то… А просто, сделав «Библиотеку…» там есть функция поставить ограничения – «Доступно для просмотра и записей только «Друзьям». Т.е. – сейчас наш форум могут просматривать все, кто хочет, в т.ч. и в статусе «Гости»… А создавать проблемы админам форума – ну совсем не хочется… Не надо лишних уязвимых мест… А так – тут все свои, между собой все и деляться тем, что нажито непосильным….
    Не хочется, чтобы это лежало в «открытом» доступе, и все это видели…
    У меня много схемок, несколько сотен – может кому и пригодится…
    А ещё у меня есть несколько книг по гибискам. Одна очень редкая, я за ней почти год по аукционам мира гонялась – так тоже могла бы отсканировать и в закрытом доступе выложить…
    Они хоть и на английском – но в общем-то практически всё понятно, много картинок, а если хочется подробностей – так и автоматический переводчик запросто всё переведёт…

Сейчас доуговариваю некоторых, чтобы нам сделали возможности размещать здесь для скачивания файлы в режиме архивов – и совсем проще станет.

Это орхидные схемки:

А это титульные странички книжек, про которые написала. Книжки действительно очень путёвые. Весь уход-адаптация-прививки расписаны.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Оля, что касается машинной вышивки:
    У меня машина JANOME 11000, т.е. соответственно все дизайны в формате *.jef*. Если Вы умеете пользоваться перекодировкой формата – то не проблема, тоже могу прислать, или выложить здесь любые дизайны. Хотя сейчас, по-моему, даже бесплатные программы для смены формата есть. Только напишите – хотя бы приблизительно какая тематика интересует. Я их собираю уже несколько лет, и у меня их не одна тысяча. И картины в фотостежке, и объёмные… Есть всё – и орхи, и гибиски, и бабочки – практически всё (от новорождёнки до преклонных лет, любые направления и хобби). Качество очень хорошее, профессиональное – поэтому и набирала всё подряд, удержаться было просто невозможно. Из актуального - есть классные кружева – игрушки для новогодней ёлки,( в т.ч. и объёмные игрушки 3D-дизайны). Если заправить Kreinik – получается бесподобно.
    Последний раз редактировалось Elenika; 16.12.2009 в 19:46.

Ненадёжный пользователь
    Город
    Москва

да носочки из собачей шерсти,вещь! у меня тоже были в детстве. Вязание надо освоить, помню на кружок ходила и носки кукле вязала, а всерьез так и не научилась.И крючком тоже вязала по детству - кашпо для цветов особенно получались и коврики круглые из лоскутов, надо вспоминать как это было.

Да,девочки глаза разбежались, все такое красивое!!!
    Настя вышивки с детишками очень забавные!!! Очень хочется такую вышить хотя бы одну, Катюша очень понравилась вышивка с каттлеей уже даже распечатала,теперь осталось собраться с духом и только притупить к покупке ниток и канвы...
    Elenika (наверно,Вас зовут Елена) Очень понравились открытки,просто шедевр ,как подарок на Новый год просто прелесть! Очень понравились № 1, 3,4.
    Ну орхи тоже прелесть, особенно где есть психопсис. ;)

Елена, очень красивые открыточки, мне тоже очень понравились, сколько красоты, как же хочется всё это вышить :)
    Москва, м. Братиславская

Заслуженный писатель Аватар для Domaha
    Город
    Москва

Вот, может кому пригодится :)
    http://www.photoshop-master.ru/lesso...?rub=28&id=359
    Там рассказывается и показывается как в Фотошопе сделать схему для вышивания из любой фотографии.

Сколько у нас рукодельниц! Посмотрела и подумала - а не тряхнуть ли мне стариной?
    Ирина

Ненадёжный пользователь
    Город
    Москва

Цитата Сообщение от Domaha Посмотреть сообщение
    Вот, может кому пригодится :)
    http://www.photoshop-master.ru/lesso...?rub=28&id=359
    Там рассказывается и показывается как в Фотошопе сделать схему для вышивания из любой фотографии.
    не советую этого делать. Прогон получится,нужны профессиональная программа+делать перенабор при необходимости,чтобы фото соответствовало схеме надо много труда вложить. А так абы что получится,выброшенное время и деньги.

Светило Аватар для Sova
    Город

Цитата Сообщение от afrodita Посмотреть сообщение
    Посмотрела и подумала - а не тряхнуть ли мне стариной?
    а я побаиваюсь...(вдруг старина отвалится?)

Виртуоз слова Аватар для Свеган
    Город
    Москва-Балашиха-Дубай

Марина, а прясть на веретено собираешься или станок имеется? ;) У меня где бабушкины веретена лежат - надо тоже "стариной тряхнуть". Потом еще ткацкое производство освоим. А уж художников-декораторов у нас!) Можно уже высокохудожественную фабрику по производству шедевров открывать.
    Последний раз редактировалось Свеган; 17.12.2009 в 00:27.
    Спокойствие, только спокойствие!

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права