Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Какие удобрения для орхидей лучше ?

По умолчанию Re: Какие удобрения для орхидей лучше ?

Цитата Сообщение от pfaf Посмотреть сообщение
    препарат "энерген",
    А я вот на него смотрю уже сколько времени и что-то не созрела купить...Надо попробовать. Его все Октябрина Ганичкина рекламирует.
    Инари,
    Цитата Сообщение от Инари Посмотреть сообщение
    удобрение на основе конского или коровьего навоза, есть еще и на основе куриного.
    А как называется-то?

Звезда первой величины Аватар для Надежда
    Город
    Москва

Я пользуюсь оргавитом, это куриный и конский навоз в гранулах. Запаха нет, залил водой, настоял и поливай.
    http://www.orgavit.ru/
    Последний раз редактировалось Надежда; 18.09.2013 в 17:47.

Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    конский навоз в гранулах.
    У меня недавно конский появился, еще не пробовала. А вы как его разводите?

Звезда первой величины Аватар для Надежда
    Город
    Москва

Belo4ka, я развожу по инструкции. У меня пакетики по 10 грамм : пакет на литр воды , настоять 40 минут и поливать. Я его для ликасты купила, она бульбу плохо наращивала. С органикой как на дрожжах растолстела.)

Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    У меня пакетики по 10 грамм : пакет на литр воды
    А у меня без пакетиков, просто россыпь(((

раньше использовала Боно Форте для орхидных,первое которое купила было классное, второе было ужасное, но потом перешла на Грин Ворлд для орхидных и не жалею

Ненадёжный пользователь
    Город
    Москва

Девочки, у меня вопрос.Для чего используют аптечные препараты -витамины В6 и В1 ? И как ими пользоваться?И для чего?
    Вроде слышала для наращивания зеленой массы....Кто-нибудь использует эту смесь витаминов?
    И про янтарную кислоту спросить хотела то же.
    Кажется, где-то подобная тема была, но найти не могу.

Keshu, я поливаю витамином В1,на литр одна ампула. И янтарной кислотой с мочевиной и железным купоросом (хелатом железа). Вот такое сочетание. Растут очень хорошо корни. Витамином В1 можно опрыскивать. Такие мероприятия можно проводить разово, иначе эффект обратный. Я имею в виду витамин В1. Янтаркой можно чаще пользоваться. а еще есть очень хорошая статья: " Живое золото аскоценд". Интересная. Там есть и про витамины. Вот, к примеру:

Гумат калия 1г Мочевина 2 г Витамин В1 (тиамин) 1 табл Витамин В2 (рибофлавин) 1/2 табл Витамин В6 (пиридоксин) 1/2 табл Витамин В13(калия оротат) 1/2 табл Фолиевая кислота 1 табл Парааминобензойная кислота 0.5 г Витамин С (аскорбиновая кислота) 1 табл Витамин РР (никотиновая кислота) 1 табл Глицин. 1 табл.
    Неплохой составчик. Если орхидейка просто тормозит, то реально поможет. Я все это пробовала, всем орхидеям подходит,не только аскоцендам. Но это не касается слабых растений,которые вытягивать надо или же тех, которые только из заказа для них только витамин В1 и янтарка.
    Последний раз редактировалось Feo1966; 29.10.2013 в 14:52.
    Марина

А есть те кто знаком с Myko Aktiv ?

Мне витамин В1 буквально спас башмак. Он был куплен в уценке отцветшим (даже не знаю, как цветет). Потом появилась деть, выросла до высоты 7 см и застопорилась, а мамашкины листья стали постепенно бледнеть и как бы в сеточку становиться. А когда я это безобразие из горшка, не выдержав, вытряхнула, то оказалось, что корни все посгнили. Отчекрыжила я деть, мамашка в мусорку пошла, а деть плюхнула на влажный мох. Стояла долго, где-то месяц, а то и больше - ноль признаков жизни. Потом плюхнула ее в рюмку с водой - такая же песня, больше месяца и никакого движения. Но и не гибнет, только почти белая стала. А когда другие орхи В1-кой брызгала, то из рюмки воду вылила. а витаминку ливнула и деть туда поставила. И - о, чудо! Буквально через неделю полезли корни, а следом и лист. Сейчас уже неделю стоит в коре с камушками, а сверху немножко мха и растет!

Ненадёжный пользователь
    Город
    Москва

Девчата, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!Пойду таберу лысую в норму приводить.

я использую удобрения для орхидных следующие ГринВорд и ПОКОН

Новосёл
    Город
    Королев Московская область

Цитата Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
    я использую удобрения для орхидных следующие ГринВорд и ПОКОН
    Здравствуйте,мне посоветовали Радугу,на основе биогумуса.Кто то пользовался этим удобрением? Подскажите,что и как разводить? И есть от него толк?

Удобрение Радуга хорошо тем, что оно сбалансированное, т.е. азот, фосфор и калий находятся в одинаковых пропорциях. Я использую это удобрение, хоть сейчас полно всяких более современных. Как-то в журнале Планета орхидей был рассказ одного из наших авторитетных орхидеистов, он сказал, что пользуется только этим удобрением. С тех пор и я стала им пользоваться. Правда, кроме него и другие удобрения использую, поэтому не могу сказать конкретно о пользе именно Радуги. Но для орхидей всегда предпочтительнее использовать сбалансированные удобрения. Я беру 1 колпачок на 1 л воды.

Цитата Сообщение от Ольгушка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,мне посоветовали Радугу,на основе биогумуса.Кто то пользовался этим удобрением? Подскажите,что и как разводить? И есть от него толк?
    Не пробовала,но слышала хорошие отзывы,но все же мне больше импортные нравятся

Удобрение Радугу брала правда не для орхидей, но тем не менее эффекта не увидела. Хорошие результаты дает жидкое коровье удобрение по инструкции, корни не обжигает, Из российских понравились Агрикола и Joy. Брала удобрение из морских водорослей, не поняла эффекта, может попала не вто время) но очень хороший результат дает декоративнолистным. Хотелось бы услашать мнение кто - то пользовался Etisso?

Цитата Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какие удобрения лучше? И как лучше их применять...
    Зарание СПАСИБО!!!
    Насть, добрый день! Про подкорм еще не не изучила, но по грунту хорошую статью нашла: https://cvetyportal.ru/grunt-dlya-orxidej/. Мне кажется, имеет смысл попробовать - у меня бабушка всю жизнь все грунты сама компонует в лесу - уж не знаю, как она это делает, но растет все совершенно невероятно!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123