Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 3233343536373839404142
Показано с 821 по 824 из 824

Тема: Искусство прививки или ПРОСТО о сложном

По умолчанию Re: Искусство прививки или ПРОСТО о сложном

Цитата Сообщение от 5galynchik Посмотреть сообщение
    Чем ещё можно замазать срез кроме воска?
    Садовым варом. Есть ещё лак-бальзам - Lac Balsam Etisso.
    "Я не сумасшедший, чтобы полностью следовать советам, которые я даю другим".
    Сальвадор Дали.
    -------------------------------
    Татьяна

При сосудистом срезаю до здорового места, а место среза замазываю противогрибковой мазью.

Ну похоже это не променя. Здорового места не нашла. гибика полностью ушли, у одного основа живая осталась.
    И как я так умудрилась???
    Придётся опять заказывать эти же сорта.
    Девочки а какая разница между прививкой и укоренённым? Что лучше?

Вот нашел хорошую статью https://domsad.guru/derevya-kustarni...-i-osenyu.html где все про окулировку. Обычно прививка деревьев делается для повышения урожайности, а также получения более ценных сортов. На одном подвое — это дерево, к которому прививается привой легко могут полноценно ужиться даже разные сорта и виды привоя (прививается к подвою). Прежде чем привить яблоню, необходимо подготовить соответствующие инструменты и материалы: Здоровый подвой — выбираемое дерево, которое не должно болеть. Привой — черенок выбранного сорта. Пила садовая. Острый нож или прививочный секатор. Садовый вар. Специальная крепёжная лента или полиэтиленовая плёнка. Окулировку яблонь летом осуществляют спящей почкой, которая образуется за прошлые месяцы сезона. А новый побег нужно ждать не раньше следующего года, когда прививка пойдёт уже в рост.

Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 3233343536373839404142